Глянула цены на ложечки, чтобы проверить себя.
Из полированной нержавеющей стали, абсолютно высшего качества — 60 рублей. Позолоченная в 5 раз дороже — 300, покрытая серебром 100-150, полностью из серебра итальянская — 5,500. А из чистого золота их не делают, золото мягкий металл. Что же тогда остается? Платиновая? Платиновая с мелкими бриллиантами и/или крупными сапфирами?
Какие же требования у Роснефти к ложечке, что она не 60 рублей, а 14,500? Разница в 250 раз!? Почти на три порядка. Даже жалко, что нет в природе такой ложечки, в музей бы ее.
Но дело СОВСЕМ НЕ В ЦЕНЕ ЛОЖЕЧКИ. Дело гораздо хуже, в 250 раз хуже.
Дело в том, что пойманная на наглом воровстве Роснефть может выбрать — не отвечать на факты вообще ничего или отвечать абсолютную чушь, например, что "есть ложечкой за 60 рублей нам тяжесть нашего труда не позволяет". И им ничего не будет. Могут нести любую чушь — и ноль реакции. Только покачивание рогами и мерное мычание, только тяжелая поступь копыт.
Спасибо Леонтьеву, что ответил, подтвердил все цифры, в которые, честно скажу, даже поверилось с трудом. А ведь он мог и ничего не отвечать — и было бы все то же самое. И корр Эха Москвы не спрашивает ничего про цену, а вежливо слушает леонтьевское "немогуестьспола". Леонтьев делает одолжение — несёт брехню — когда мог бы и просто корра послать.
Вот выжегших Навальному роговицу глаза так и "не нашли". Не нашли. Хотя совершившие попали на камеру и признались, фактически, в преступлении.
Дальше уже не интересно смотреть, что будет с этой страной.
меня в ленту Оглавление и помощь — здесь
Journal information