Бумажный самолет (verola) wrote,
Бумажный самолет
verola

Categories:

Неужели на этот раз Маск пролетит как фанера?



Честно скажу, мне это кажется труднее, чем город на Марсе. Илон Маск обещает в сентябре 2017 показать то, что ещё недавно казалось либо абсолютно недостижимым, либо требующим фундаментальных научных прорывов, до которых годы.

Тяжелый американский тягач — самая американская вещь на свете. Мощь и сила. Бензобак — 850 литров дизельного топлива. Дальность — 2100 км на одной заправке. Вес (без груза) — 10 тонн. Расход топлива — больше литра дизеля на 3 километра.

Что тут можно сделать на электричестве??

Какого размера будет такая батарея? Сколько она будет стоить?? Где и сколько времени её надо будет заряжать???

Пока Маск лишь загадочно сказал, что "Команда сделала изумительную работу", "Серьёзно новый уровень". Осталось дождаться сентября, увидим.

Будет еще и легкий грузовик — пикап. Но намного позже — до него 18-24 месяца. Легкие грузовики вновь невероятно популярны в США. Если Тесле удастся еще и привлекательный легкий грузовик, то это будет проход сразу вверх на 3 уровня.

У инвесторов есть основательное мнение, что если Тесла сможет: (а) выпустить Модель-3 (это за $35,000) без большого опоздания; (б) довести их производство к концу 2020 до 1,000,000 в год (как было обещано) — то это уже будет достижение сравнимое только с Генри Фордом. Почти любой на месте Маска сконцентрировал бы сейчас все усилия на Тесле-3. Какие еще грузовики? Откуда на это силы?

С тяжелым тягачами особенно непонятно. Казалось бы, это даже сложнее, чем легкий грузовик — дальше от машины. На этот раз разочарование неизбежно? Вообще, и у Маска обязательно должны быть пролёты и неудачи. Иначе возникает ощущение, что спишь, и вся история Теслы просто снится, настолько она состоит из невероятных побед. Неудачи придадут истории реализма.

На этот раз Маск пролетит?

Да
45(16.1%)
Нет
171(61.3%)
Хочу посмотреть результаты
63(22.6%)

Оглавление и помощь — здесь
Tags: Маск, Тесла, автомобили, будущее энергетики
Subscribe

Posts from This Journal “автомобили” Tag

promo verola july 24, 2016 21:00 301
Buy for 200 tokens
На картинке Жанна Ким. Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе. Акт 1. Наказать по…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 233 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Bestpartizan69_balt

April 14 2017, 06:27:02 UTC 8 years ago Edited:  April 14 2017, 06:28:39 UTC

  • New comment
Илон Маск это воплощённая суть американской мечты.И верить в неё или нет это дело вкуса. Однако этот парень доказал ,что он один смог утереть нос корпорации Роскосмос со всей её историей и государственной сутью . В утробе которой были бездарно украдены/профуканы/распилены миллиарды долларов. И через этот свой подвиг он трахнул в попу всё наше коррупционное и малоэффективное государство. А если продолжить АНАЛогию ,то получается ,что один американец крутит на херу всю гос.машину Путина. А ведь их там ещё 300 000 000 . Не Маски конечно,но....Поэтому: In Musk I trust!
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “автомобили” Tag