
Всегда неимоверно уважала Джорджа Буша старшего.
Для меня он безусловно в тройке лучших президентов США за последние 40 лет. При этом, это обычный человек с обычным уровнем способностей, в отличии от Рейгана и Обамы, принадлежащих к ненадёжной и непредсказуемой категории гениев. Пользуясь случаем, скажу о моём восхищении этим человеком.
Буш ст. показал, что достаточно иметь твёрдые принципы, предельно честно делать своё дело, работать до потери сознания в прямом смысле слова, и будешь отличным президентом, президентом на твёрдую пятерку. Он был безупречен во всём — и в мирное время, и во время войны — где, где такие люди в США сейчас.
А трагедия, умственно неполноценный ребёнок, может случиться в любой семье, и то, через что он прошёл в связи с этим, понятно многим родителям.
Буш старший вполне мог бы воздержаться от голосования или сказать, что его голос ни на что не повлияет, ведь выиграть Техас для демократов будет трудно. А республиканский президент, голосующий за демократа, это изрядный скандал.
Но Буш знает кое-что и о значении президента, и о цене дебила в Белом Доме, поэтому он поступает предельно честно, как и должен поступать настоящий человек.
Спасибо, George H. W.
Для многих в США и за их пределами ваше мнение очень ценно, а решение поставит точку в колебаниях.
Journal information