Рай это место, где англичанин — полицейский...

Бабченко
Рай это место, где англичанин — полицейский, немец — механик, француз — повар, а итальянец — любовник. А вот Ад это место, где итальянец — полицейский, француз — механик, англичанин — любовник, и немец — повар.
Эти национальные особенности сохранились через десятилетия или даже столетия. Ведь никто не скажет с гордостью — я покупаю себе только французские машины.
У вас есть друзья из Южной Кореи? Если есть, то вы очень много поймёте про Корею Северную. Уважение к начальству, которое питают корейцы нарочно не подделаешь и не придумаешь.
Где же прячется национальная идентичность? Только в культурных традициях? Ведь нет же. Почти наверняка значительная часть — гены, хотя исследования такие ученые сделают не скоро. Слишком тема рискованная.
А вот понимание этих национальных особенностей помогло бы наверное — чтобы не стричь всех под одну гребёнку.