Бумажный самолет (verola) wrote,
Бумажный самолет
verola

Category:

По чувствительным местам — военные преступления в Сирии.



Эмнисти — Amnesty International — основана в 1961 году, и человек в здравом уме не назовёт её прозападной. Достаточно перечислить 6 стран, по которым Эмнести опубликовала за эти 50 лет 300 и более докладов о нарушениях прав человека — Турция, СССР/Россия, КНР, США, Израиль/Палестинские территории, Южная Корея.

Именно поэтому, после отчёта Эмнисти о 200 лицах, убитых в Сирии (предположительно) русскими бомбардировками, хочется услышать либо солидное опровержение, либо признание фактов. Краткое содержание на русском здесь:
https://www.amnesty.org/en/documents/mde24/3129/2015/ru/


Доклад посвящён шести авиаударам, нанесённым в Хомсе, Идлебе и Алеппо с сентября по ноябрь 2015 года, в результате которых погибло, как минимум, 200 мирных жителей и около десятка боевиков. В брифинге приводятся доказательства того, что российские власти лгали, чтобы скрыть ущерб, нанесённый мечети во время одного из авиаударов и полевому госпиталю во время другого. Приводятся свидетельства дающие основания предполагать использование Россией международно запрещённых кассетных боеприпасов и неуправляемых авиабомб в густонаселённых жилых районах.

"Некоторые российские авиаудары, по-видимому, были прямо направлены на мирных жителей или гражданские объекты поскольку наносились по жилым районам без явных военных целей и даже по медицинским учреждениям, что привело к гибели и травмам мирных жителей. Подобные нападения могут быть приравнены к военным преступлениям", - заявил Филип Лютер, директор программ Amnesty International на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Перечислено МАКСИМАЛЬНО конкретно даты, места, число жертв, свидетели. Произнесены очень серьёзные слова военные преступления. Какой же ответ следует на это?

Начальник всех наших космолетчиков Виктор Бондарев заявил:
"Я хочу с честью и достоинством сказать, что мои пилоты за все время нахождения там ни разу не промазали, ни разу не нанесли удары по запрещенным объектам, так называемым чувствительным местам — это школы, больницы, мечети".

Ни разу не промазали? Разбомбили 8000 объектов, согласно Шойгу, и ни разу не промазали? Вот это точность! Вот это выучка! Вот это сказочное везение. А рынки и хлебопекарни — относятся к "чувствительным местам" или уже нет?

Ведь кто-то всё-таки бомбит рынки, расположенные прямо в густонаселённых мирных районах, хлебопекарни, госпиталя? И мечеть была разрушена. Хочется понять, что же говорит Виктор Бондарев. Что он утверждает:

(1) Что этих ударов и разрушений не было вообще ?
(2) Что они были нанесены авиацией Башара Асада?
(3) Что это удары французов или американцев?

С поставленным на театр военных действий С-400 Бондарев казалось бы должен видеть кто там и где летает, и что бомбит.

Американцы на этом фоне занялись усилением турецкой ПРО. В Турции идёт размещение самолетов дальнего радиолокационного обнаружения. Осуществлять его будут немецкие военные. По информации издания Bild am Sonntag, МИД и министерство обороны Германии оповестили бундестаг о предстоящей операции: "Запланировано временное перемещение самолетов Boeing E-3 Sentry с базы в Гайленкирхен на аэродром Конья в Турции".

Кажется скоро турки, немцы и американцы тоже смогут яснее видеть, кто кого бомбит в Сирии. Заодно больше станет ясно про "честь и достоинство" генерала Бондарева, а также его руководства.


Tags: Сирия
Subscribe

Posts from This Journal “Сирия” Tag

promo verola july 24, 2016 21:00 301
Buy for 200 tokens
На картинке Жанна Ким. Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе. Акт 1. Наказать по…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 79 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Сирия” Tag