Categories:

Америка в сталинском фильме Сталинградская Битва (1949)

Снят в 1949. Ясно, да?

Кто был первым зрителем, чьи взгляды этот фильм отражал?

Это пропагандистский фильм. И это абсолютно проамериканский фильм. В бесчисленном числе мест так воспевается несравненное могущество США, что, честно говоря, приятно становится. Даже с перехлёстом: и словами Сталина, и даже словами Гитлера. А один из самых героических образов в фильме - Президент США Франклин Делано Рузвельт.

Как вам такая фраза..

"Горе Человечеству, если кто-нибудь посеет вражду между нами [Америкой] и Россией". (14:20)



..понятно, что сам Рузвельт такого никогда не говорил. Но так же ясно, кто же хотел, чтобы он это сказал, чьи это мысли. Сталин видел мощь США не в фигуральном смысле слова - а неимоверным весом более чем 5,000,000 тонн только одной еды по ленд-лизу, доставленными в СССР. Пять миллионов тонн того, без чего не было ничего.

* * * *

Учились бы, современные правящие козлы поганые у того, кто кое-что осознал в жизни на собственном опыте.

Как же можно было оказаться такими идиотами? А они надеются, что теперь эра невероятного гуманизма, и что они не будут адекватно наказаны за преступления. Понятная надежда, но не обязательно она оправдается.
promo verola july 24, 2016 21:00 301
Buy for 200 tokens
На картинке Жанна Ким. Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе. Акт 1. Наказать по…