Category:

Томагавки из Средиземного моря достают Ново-Огарёво

Игорь Коротченко рискует захлебнуться, рассказывая, как ужасно ужаснулся Запад нашим крылатым ракетам. Но разве можно гордиться тем, что твою страну считают способной бить по современным земным городам крылатыми ракетами?  По Европе, по Америке, по Новой Зеландии, по Японии — по кому ещё "кузькина мать" должна нанести удар? Разве можно гордиться тем, что тебя считают людоедом?



Это, конечно, как и почти всё у Коротченко — безграмотная и наглая ложь. Истинный радиус Калибров всегда был известен. В первый же день появилось сообщения в западных СМИ читались "...русские впервые публично признали радиус действия..." То есть, по крайней мере, было отлично известно, что это никакие не 300 км.

А вот у американских Томагавков (Block II TLAM-A), например, есть заявленный радиус 2500 км. От Стамбула до Москвы всего 2300 км, то есть не проходя проливов, накрывается Ново-Огарёво. Эти крылатые ракеты с 1983 года, более 30 лет, находятся на вооружении США. И чему тут можно радоваться? Разрушительная сила современного оружия чудовищна, достигает оно до любой точки от любой точки мира. Почему Калибры так ужасны для противника, а Томагавки трактуются, как букет незабудок?

Может быть лучше посмотреть на то, что делить-то совершенно нечего? Перевести соревнование на мирные рельсы? Например, у кого счастливее граждане? Меньше алкогольных отравлений и больше классической музыки?

P.S. Рассказ местных иранских новостей о предположительных взрывах российских крылатых ракет в Иране переведен в следующий пост http://verola.livejournal.com/189948.html

promo verola july 24, 2016 21:00 301
Buy for 200 tokens
На картинке Жанна Ким. Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе. Акт 1. Наказать по…