Categories:

Речь шла о Централизованных Фабриках Лжи

О гигантских предприятиях с миллиардными бюджетами, которые сознательно продуцируют Фактическую Ложь в сотнях миллионов сообщений.

Они, одновременно, распространяют очень много Идеологии - мнений, предпочтений, теорий заговоров, ложных выводов. Распространение Идеологии, конечно, полностью защищено Свободой Слова и должно быть абсолютно свободным, какой бы дикой не казалась какая-то идеология кому-то (судей нет). Но сознательная генерация Фактической Лжи и ее массовое распространение должно приравниваться по тяжести к массовому убийству.

* * * *

Распространению Фактической Лжи многое помогает. Да, часто есть народный запрос на "приятную ложь". Да, колоссально помогает отсутствие логики. При наличии сильной логики даже из слов Путина можно фильтровать чистую правду. Там меньше 1% правды по объёму, но вы узнаете правду из слов Путина, если достаточно сильны.

Однако Фабрики Лжи не могут обойтись совсем без Ложных Фактов, сколько бы они не петляли по пустым словесам. Это необходимый фундамент. Он создается двумя способами:

(1) Умолчание о том, про что молчать нельзя. Отсутствие в репортаже критически важных Фактов;
(2) Информирование о том, чего не существует - Фактическая Ложь;

Российские СМИ вместе с китайскими - основные генераторы лжи в мире (хотя и Fox News, скажем, мощный игрок и на очень важном рынке). Но если китайские Машины Лжи ориентированы, в основном, вовнутрь, то российские - и СМИ, и тайные организации - основные экспортеры лжи, мировые монополисты.

* * * *

Многие всемирные компании по генерации лжи являются операциями КГБ и его преемников по внесению хаоса и раскола в Западный Мир, его торможения и ослабления.

Есть исчерпывающие указания на то, что, например, почти вся борьба с вакцинами и ГМО продуктами - результат многолетних операций КГБ с миллиардными вложениями в это. "КГБ против биологии, медицины и науки в целом".

Раздувание расизма и антисемитизма в Западных обществах - в огромной степени. $300 миллионов долларов всего за несколько лет на финансирование так называемых "ультра правых партий" и разнообразных фашистских движений.


* * * *

И так далее, и тому подобное. Вы просто не представляете себе объём вреда, который они принесли Человечеству до 1991 года, а потом начиная с 2007. Объём вреда, сравнимый с термоядерной войной.

Естественно, на Западе Машины Лжи тоже работают. Они, как правило, меньше размером, потому что у частных лиц меньше возможностей, чем у государства-террориста.

* * * *

В сравнение с чудовищными Российскими Фабриками западные даже разбирать пока детально не хочется.

Но чтобы не было Умолчания, отметим, что это тяжелейшая проблема многих других стран. Включая такой бастион демократии, как США.
promo verola июль 24, 2016 21:00 301
Buy for 200 tokens
На картинке Жанна Ким. Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе. Акт 1. Наказать по…