Бумажный самолет (verola) wrote,
Бумажный самолет
verola

Category:

Индустриализация США: 2 колоссальных завода за $11 миллиардов



Утверждается, что это самая большая разовая инвестиция в новое промышленное производство за все 118-лет существования корпорации Форд.

Их доля пирога составит $7 млрд, и еще $4 млрд приедут с очень правильного адреса - из Южной Кореи. Да, да, Южная Корея будет строить новые автомобильные заводы в США. Думали ли наши деды .. и т.д.

* * * *

Первое, оба завода предназначены исключительно для электрических автомобилей. Даже более строгая специализация - электрические пикапы - маленькие грузовики, продолжающие ряд F-150.

Второе, колоссальный размер этих совершенно новых фабрик в штатах Кентукки и Теннесси.

Обе размером с небольшой город. Завод в Теннесси так и будет называться - Город Голубой Овал - 5,800 рабочих, 1,500 гектаров общей площади. Мега завод по производству электрических батарей. Завод по переработке использованных батарей. Заводы по производству комплектующих. Сборочный конвейер.

Фабрика в Кентукки будет близких параметров - 5,200 рабочих.

* * * *

Интересно. Производство должно начаться, правда, лишь в 2025 году. Но лучше очень поздно, чем совсем никогда.

Маск пробил тоннель в скале. И огромная толпа ломанула туда с криками и песнями. Кого-то и придавят в свалке. Но инвестиции - уже хорошо. Заметим, что за все 4 года предыдущей администрации не было столько инвестиций в американское производство, как только что сделали Форд вместе с южнокорейскими партнерами.

Все разворачивается слишком медленно. Но и Форд, и Дженерал Моторс приняли решение переходить исключительно на электрические машины.

Видать, увидели что-то начертанное высоко в облаках. Гигантские розовые столбы букв - Т Е С Л А?

1. Ford making its biggest single manufacturing investment ever to build electric vehicle factories
https://www.cnn.com/2021/09/27/business/ford-electric-vehicle-factories/index.html
Tags: Тесла, автомобили, электрокары
Subscribe

Posts from This Journal “Тесла” Tag

promo verola july 24, 2016 21:00 301
Buy for 200 tokens
На картинке Жанна Ким. Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе. Акт 1. Наказать по…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 73 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
розовые столбы букв

WhiteKnightTwo не взмахивал крылами
"Форды" жались в ужасе к земле,
Если, точно розовое пламя,
ТЕСЛА проплывало в вышине
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Тесла” Tag