По Эскадронам Смерти остается много интереснейших вопросов
У меня есть десяток. Шикарных.
Но самое прикольное - это тотальное молчание об этом в российской "либеральной прессе". В мировой тоже не видно особого интереса - что понятнее - ну да, Сальвадор, черные полковники, чего ж тут удивительного.
Замочить поэта за мягкие юмористические стихи. Не имеет параллелей в мировой истории.
Быков оценивает это как Государственную Премию. Скромничает. Это уже выход на уровень Пушкина, Лермонтова.
Кстати, Сталин оставил жизнь Мандельштаму после "Мы живём под собою не чуя страны...". Хотя текст там в 100 раз круче, чем всё у Быкова. "Тараканьи смеются усища, и сияют его голенища" - бесконечно же гениально - это полный, законченный портрет Сталина работы Веласкеса. Но словами, в 6 слов только. И такие строчки в том стихе все.
* * * *
Самое значимое событие российской истории за 30 лет состоялось. Но поговорить об этом нет желающих.
Наелись уже хумуса)
* * * *
А вопросы я напишу ещё. Просто - простите - вряд получу ответы - так что срочности никакой. А слишком много подряд я про это всё не могу. Нет, это совсем не Рио-де-Женейро.
Но самое прикольное - это тотальное молчание об этом в российской "либеральной прессе". В мировой тоже не видно особого интереса - что понятнее - ну да, Сальвадор, черные полковники, чего ж тут удивительного.
Замочить поэта за мягкие юмористические стихи. Не имеет параллелей в мировой истории.
Быков оценивает это как Государственную Премию. Скромничает. Это уже выход на уровень Пушкина, Лермонтова.
Кстати, Сталин оставил жизнь Мандельштаму после "Мы живём под собою не чуя страны...". Хотя текст там в 100 раз круче, чем всё у Быкова. "Тараканьи смеются усища, и сияют его голенища" - бесконечно же гениально - это полный, законченный портрет Сталина работы Веласкеса. Но словами, в 6 слов только. И такие строчки в том стихе все.
* * * *
Самое значимое событие российской истории за 30 лет состоялось. Но поговорить об этом нет желающих.
Наелись уже хумуса)
* * * *
А вопросы я напишу ещё. Просто - простите - вряд получу ответы - так что срочности никакой. А слишком много подряд я про это всё не могу. Нет, это совсем не Рио-де-Женейро.