Разговор с любителями эпидемий по ГОСТу
Про некоторых из тех, с кем идет дискуссия по КОВИД, у меня есть две проблемы.
Первая - всё-таки не могу до конца поверить в их существование. Не могу поверить в существование людей, слепленных из такой наглости, такого злобного бездушия, и такого лютого идиотизма. Вторая - до боли хотелось бы все их адресочки в базу. Ведь все будущие серийные киллеры, все душители девочек молоденьких, все, кто старика топором за 500р зарубит - они все здесь - все они среди этих любителей эпидемий по ГОСТу.
Как примерно проходит разговор с ними?
- Посмотри, заболевание серьёзное — лёгкие разлагаются и последствия остаются длительные, реанимации забиты, Индия полыхает кострами, кладбища расширены, смертность выросла на 27% по всей России в марте.
- Согласен. Да я сам переболел, нюх потерял. Но по отраслевому ГОСТ 23.213-52 это эпидемией не называется..
- Ну ты сам же болел!
- Я болел не эпидемией. По ГОСТ эпидемия начинается с 5%.
- Ладно-ладно, слышали. Так что делать-то надо было?
- Надо было дождаться, чтобы мертвецы валялись бы на улицах, школы превратились в госпиталя, пожилых бы не брали в реанимацию вообще, спасая тех, кто помоложе, а врачи вешались бы. Вот тогда и я бы сказал - да похоже у нас тут эпидемия.
* * * *
Но мой личный опыт это расширило колоссально. Какие "люди" бывают, оказывается. Никогда бы не подумала.
Первая - всё-таки не могу до конца поверить в их существование. Не могу поверить в существование людей, слепленных из такой наглости, такого злобного бездушия, и такого лютого идиотизма. Вторая - до боли хотелось бы все их адресочки в базу. Ведь все будущие серийные киллеры, все душители девочек молоденьких, все, кто старика топором за 500р зарубит - они все здесь - все они среди этих любителей эпидемий по ГОСТу.
Как примерно проходит разговор с ними?
- Посмотри, заболевание серьёзное — лёгкие разлагаются и последствия остаются длительные, реанимации забиты, Индия полыхает кострами, кладбища расширены, смертность выросла на 27% по всей России в марте.
- Согласен. Да я сам переболел, нюх потерял. Но по отраслевому ГОСТ 23.213-52 это эпидемией не называется..
- Ну ты сам же болел!
- Я болел не эпидемией. По ГОСТ эпидемия начинается с 5%.
- Ладно-ладно, слышали. Так что делать-то надо было?
- Надо было дождаться, чтобы мертвецы валялись бы на улицах, школы превратились в госпиталя, пожилых бы не брали в реанимацию вообще, спасая тех, кто помоложе, а врачи вешались бы. Вот тогда и я бы сказал - да похоже у нас тут эпидемия.
* * * *
Но мой личный опыт это расширило колоссально. Какие "люди" бывают, оказывается. Никогда бы не подумала.