Categories:

Греческое "Нет" — заслуженный удар по морде МВФ

Греки отвергли требования МВФ, ЕС и прочих паучьих институтов. Aплодирую их смелому выбору. Жизнь коротка, и её надо жить с кайфом. Вот граждане России уже 15 лет горбатятся на 200 мульти миллиардеров, а греки люди смелые и уважающие себя. Россия от слова "кланяться и терпеть", Греция от слова "радоваться и уважать себя".

Пол Кругман, один из самых ярких мыслителей современности и мой кумир среди экономистов, дал грекам однозначный совет. "Выходите" — и ну их всех к чёрту.

OXI — НЕТ К чёрту выплаты кредитов.


Греция покинет Еврозону и вернётся к драхме. Детали перехода будут обсуждаться в ближайшие месяцы. Приятно, что народ сделал правильный выбор.

Во всей этой истории есть и своя хорошая сторона, как говорят американцы, silver lining. Не секрет, что МВФ — безобразная организация, которая распоряжается огромными деньгами, свыше $850 миллиардов, но часто приносит больше вреда, чем пользы.

Может быть высокая греческая трагедия приведёт наконец к коренным реформам в работе МВФ? Такие реформы помогли бы всему миру, и особенно странам, находящимся сейчас в особенно трудно положении, например, таким, как Украина. Если эти реформы будут достаточно фундаментальными и последовательными, то это одно полностью окупит тот небольшой долг, на котором Греция допустила дефолт.


Poll #2016132 Правильно поступили греки отвернув требования кредиторов?

Да или Нет

Правильно
62(42.5%)
Неправильно
75(51.4%)
Другое (пишу в комментах)
9(6.2%)

promo verola july 24, 2016 21:00 301
Buy for 200 tokens
На картинке Жанна Ким. Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе. Акт 1. Наказать по…