Самая интересная страна мира для меня. И так мало про нее знаю. Как вам, например, такая версия достижений за 2019 (Порошенко/Зеленский совместно). Это текст из уважаемого европейского журнала на 1 января 2020:
"Дефицит бюджета Украины сократился до 2 процентов ВВП, а инфляция снизилась до 5 процентов. Государственный долг сократился с 80% ВВП в 2016 году до 52% ВВП к началу 2020. В 2019 году гривна была самой успешной валютой в мире, укрепившись на 19 процентов по отношению к доллару США. Среднемесячная заработная плата в долларах Украины выросла с 200 долларов США в 2016 году до уровня около 450 долларов США."
* * * *
Если можно, пожалуйста сделайте все 3 опроса под катом и напишите любые личные впечатления/мысли в свободном формате:
Ожидания и Исполнение:
Оценка экономической политики: (1 - плохо, 5 - отлично)
Оценка внешней политики:
Комментарий напишите, если есть мысли.
Цитата отсюда:
https://www.atlanticcouncil.org/blogs/ukrainealert/ukraines-underrated-economy-is-poised-for-a-strong-2020/
И в ней совершенно справедливо почти все достижения отнесены на счет Порошенко, так как к 1 января 2020, З был у власти полгода, а П проработал 5 лет.
Journal information