Categories:

1 мая США ожидает массовое "открытие"



На картинке всё наглядно.

Зеленым - 4 штата, которые частично открылись вчера-сегодня, а светло-желтым масса южных и центральных штатов, в которых определенный фазовый переход будет 30 апреля.

Россия отстает на 7-10 дней по времени, так что можно ожидать частичного открытия после майских праздников.

* * *

У всех, кто умный, будет потом как в Корее, стабильный уровень - каждый день что-то типа 10 заражений и одной смерти. При умных усилиях на это уровне можно держаться. К осени будет вакцина с весьма большой вероятностью.

А те, кто глупые, смогут ещё неоднократно иметь повторные волны, повторные карантины и прочие тонкие удовольствия.

* * * *

Будет супер показательно, как дела пойдут:

** В Австрии, которая открылась первой;
** В Швеции, которая полностью вообще не закрывалась - а сейчас там какой-то медный таз обрисовался. Дай Бог, чтобы шведам повезло. Но их данные - абсолютно при любом исходе - будут очень полезны науке.

* * * *

Для тех, кто ещё раз хочет подумать, почему вообще надо было "закрываться" и насколько разные сценарии могут быть после "открытия" (например, Ro > 1.5 и Ro < 1.0), можно почитать по ссылке, или в любом другом месте:

Vanderbilt releases new projections about COVID-19 spread after economic re-open

See Which States Are Reopening and Which Are Still Shut Down
promo verola july 24, 2016 21:00 301
Buy for 200 tokens
На картинке Жанна Ким. Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе. Акт 1. Наказать по…